Telefonverzeichnis

Telefonzentrale 0421-6381-0

 

Sie finden hier eine Liste der wichtigsten Ansprechpartner in Friedehorst.

Friedehorst allgemein

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Telefonzentrale Friedehorst
6381-0
Geschäftsführung Pastor Michael Schmidt
Vorsteher, Vorstand
6381-201
6381-650
info@friedehorst.de
Onno Hagenah
Vorstand
6381-204
6381-650
info@friedehorst.de
Referent des theologischen Vorstands Dr. Stefan Kiekel
6381-233
stefan.kiekel@friedehorst.de
Vorstandssekretariat Tina Luhrmann
Sekretariat
6381-201
info@friedehorst.de
Dorothee Tebaay
Sekretariat
6381-204
info@friedehorst.de
Seelsorge Pastorin Ulrike Westphal
6381-455
pastorin.u.westphal@friedehorst.de
Pastor Manfred Scharoun
6381-446
pastor.m.scharoun@friedehorst.de
Diakon Wolf
Römisch-katholische Seelsorge
66061524
Unternehmenskommunikation Gabriele Nottelmann
Leitung
6381-276
6381-287
gabriele.nottelmann@friedehorst.de
Astrid Burmester
Referentin
6381-709
6381-287
astrid.burmester@friedehorst.de
Milko Haase
Referent Fundraising
6381-449
6381-287
milko.haase@friedehorst.de
Personal N.N.
Leitung
6381-295
6381-649
Logistik Torsten Wieting
Leitung
6381-707
torsten.wieting@friedehorst.de
Finanz- und Rechnungswesen Steuerberater/Dipl.-Oec. Dirk Bakenhus
Leitung / Prokurist
6381-293
6381-330
dirk.bakenhus@friedehorst.de
Martina Taucke
Stv. Leitung
6381-840
6381-330
martina.taucke@friedehorst.de
Gebäudeverwaltung/Finanzierung Torsten Wieting
6381-707
torsten.wieting@friedehorst.de
Controlling Thomas Krebs
Leitung
6381-720
6381-442
controlling@friedehorst.de
Qualitätsbeauftragte Sabine Vogt
6381-453
sabine.vogt2@friedehorst.de
Fachkraft für Hygiene und Infektionsprävention Gabriela Weyers
6381-422
6381-42067
hygienefachkraft@friedehorst.de
Immobilienmanagement Sascha Michaelis
Leitung
6381-391
sascha.michaelis@friedehorst.de
Küche Dirk Lenz
Betriebsleiter Zentralküche
6381-42026
6381-438
Einkauf Thomas Kraus
6381-838
6381-717
thomas.kraus@friedehorst.de
Tanja Pape
6381-217
6381-717
tanja.pape@friedehorst.de
IT Klaus Krause
Leitung
6381-423
klaus.krause@friedehorst.de

Dienste für Senioren und Pflege Friedehorst gGmbH

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Michael Schmidt
Geschäftsführer
6381-201
6381-6986
michael.schmidt@friedehorst.de
Anja Bahr
Sekretariat
6381-345
6381-6986
altenpflege@friedehorst.de
Heimleitung Haus Da Vinci und Via Vita Claudia Bahr
6381-814
6381-6986
claudia.bahr.dsp@friedehorst.de
Heimleitung Haus 18 und Kurzzeitpflege N.N.
6381-222
petra.buese.dsp@friedehorst.de
Heimleitung Promente und Tagespflege Malte Schnitzler
0421-283
malte.schnitzler.dsp@friedehorst.de
Heimleitung Almata-Stift Walle Ulrike Vogt
6381-9050
ulrike.vogt.dsp@friedehorst.de

Dienste für Menschen mit Behinderung Friedehorst gGmbH

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Robert Bau
Geschäftsführer
6381-403
6381-6981
robert.bau.dmb@friedehorst.de
Helga Sättler
Sekretariat
6381-219
6381-6981
helga.saettler.dmb@friedehorst.de

Ambulanter Kinderhospizdienst Jona

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Monika Mörsch
Kordinatorin
6381-269
6966 5971

Berufsförderungswerk

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Geschäftsführung Hagen Samel
6381-456
6381-436
hagen.samel.bfw@friedehorst.de
Bereichsleiter Außenstellen Uwe Dreyer
Prokurist
6381-9963
6381-9959
uwe.dreyer.bfw@friedehorst.de
Bereichsleiter Campus Frank Sierig
Prokurist
6381-490
6381-436
frank.sierig.bfw@friedehorst.de
Sekretariat Barbara Steinwede
6381-415
6381-436
barbara.steinwede.bfw@friedehorst.de
Private Altenpflegeschule Friedehorst Dietmar Schulz
Fachliche Leitung
6381-9913
dietmar.schulz.bfw@friedehorst.de
Tracy Krenke-Fries
Verwaltung
6381-9918
tracy.krenke-fries.aps@friedehorst.de

Neurologisches Rehabilitationszentrum Friedehorst gGmbH

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Geschäftsführung Dr. René Kakos
Geschäftsführer, Chefarzt
6381-501
6381-594
rene.kakos.nrz@friedehorst.de
Elke Rohr
Sekretariat
6381-501
6381-594
nrz@friedehorst.de
Anmeldung/Aufnahmesekretariat Andrea Bongartz
6381-510
6381-580
anmeldung.nrz@friedehorst.de

Friedehorst mobil

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Daniela Scott
Leitung Friedehorst mobil und Pflegedienstleitung
606068
6007621
daniela.scott.fhm@friedehorst.de
Gabriele Buscher
Stellvertretende Pflegedienstleitung
606068
6007621
gaby.buscher.fhm@friedehorst.de
Susanne Glaser
Pflegedienstleitung
606068
6007621
susanne.glaser.fhm@friedehorst.de
Heike Zwingmann
Stellvertretende Pflegedienstleitung
606068
6007621
heike.zwingmann.fhm@friedehorst.de

Nebelthau-Gymnasium

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Schulleitung Bianca Nordhoff
Schulleitung
6381-9911
6381-9988
sekretariat@nebelthau-gymnasium.de
Reona Laborius
Sekretariat
6381-9902
6381-9988
laborius@nebelthau-gymnasium.de

Mitarbeitervertretung

Abteilung Ansprechpartner/in
Funktion
E-Mail
Telefon
Fax
Mitarbeitervetretung
6381-277
6381-7025
mav@friedehorst.de
Uwe Böhm
Vorsitzender